РАСШИРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ ТРЕХСТОРОННЕЙ КОМИССИИ

09.02.2023 08:38

7 февраля в большом зале администрации города Каменска-Уральского прошло расширенное заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Каменск-Уральском городском округе по подведению итогов исполнения Соглашения, заключенного на 2020-2022 годы, а также заключению «Соглашения между координационным Советом профсоюзов, Южным территориальным подразделением регионального объединения работодателей «Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей» и Администрацией Каменск-Уральского городского округа на 2023-2025 годы».

Данное Соглашение устанавливает общие принципы регулирования социально-трудовых отношений и связанных с ними экономических отношений на территории муниципального образования Каменск-Уральский городской округ Свердловской области и совместные действия Сторон по их реализации.

В своем докладе Глава Каменск-Уральского городского округа Алексей Алексеевич Герасимов рассказал о работе муниципалитета по анализу социально-экономической ситуации, о создании благоприятного инвестиционного климата и условий для привлечения во все сферы и отрасли экономики муниципального образования средств инвесторов, о содействии организациям, сохраняющим и создающим рабочие места, инвестирующим средства в социальные проекты.

Вячеслав Алексеевич Гагаринов, являющийся председателем Южного территориального подразделения регионального объединения работодателей «Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей», проинформировал о работе стороны работодателей по  развитию промышленных предприятий, являющихся крупными налогоплательщиками. На примере Синарского трубного завода рассказал о взаимодействии с первичной профсоюзной организацией, о выполнении обязательств коллективного договора по созданию новых рабочих мест, совершенствованию технологических процессов путём реализации инвестиционной программы, повышению заработной платы сотрудников в связи с ростом производительности труда и выпуску высокодоходной продукции.

Галина Валерьевна Кутузова – председатель координационного Совета профсоюзов в своем выступлении поблагодарила за совместную работу стороны социального партнерства и выразила надежду, что при подписании Соглашения на 2023-2025 годы будет эффективно проведена совместная работа, которая направлена на рост благосостояния сотрудников всех сфер деятельности города Каменска-Уральского, а значит и комфортного проживания в городе.

Приветственное слово в адрес сторон соцпартнерства и профактива города сказал секретарь ФПСО по управлению проектами Алексей Михайлович Слязин. Он отметил, что ФПСО является третей по численности, уступая только Московской области и Татарстану. Численность членов профсоюза составляет свыше 500 тысяч человек. Он поблагодарил всех профактивистов, которые ежедневно готовы выслушать и решать насущные проблемы работников разных отраслей, представленных в городе Каменске-Уральском.

В год 105-летия Федерации профсоюзов Свердловской области лучшим профактивистам были вручены награды ФПСО. На этом расширенном заседании председатель профсоюзной организации трубоволочильного цеха № 2 Альбина Третьякова и председатель профсоюзной организации АО «Синарская ТЭЦ» Сергей Спирин были награждены Почетными грамотами ФПСО. Это ещё раз доказывает, что профактив первичной профсоюзной организации Синарского трубного завода активно проводит работу по представлению социально-трудовых интересов трудящихся завода и обществ, оказывающих услуги по видам деятельности.