МЕТАЛЛИНКА-2013

17.04.2013 09:50

22-24 марта воспитанники студии развивающего обучения «Облако» (ЦКиНТ «Орбита») под руководством Любови Абакумовой участвовали в XVI Всероссийском отраслевом конкурсе детского творчества «Металлинка-2013» в городе Новотроицке Оренбургской области.

За отличное выступление коллектив, основу которого составляют дети работников Синарского трубного завода, получил в награду от спонсоров фотоаппарат и диплом «За творческий поиск в жанре». Помощь в организации поездки оказал профком предприятия.

Конкурс по традиции проходил под эгидой Центрального совета горно-металлургического профсоюза России совместно с Фондом милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов «Сплав».

На «Металлинку-2013» съехались более двухсот юных артистов из Первоуральска, Серова, Краснотурьинска, Верхней Пышмы, Качканара, Златоуста, Магнитогорска, Липецка, Железногорска, Старого Оскола и других городов.

Жюри оценивало ребят в вокале, хореографии и оригинальном жанре. В конкурсных номерах студии «Облако» сочетались и пение, и танцы, и акробатические элементы. Мастерством и талантом юные каменские звездочки сумели покорить комиссию и зрителей.

«Металлинка-2013» запомнится всем участникам, но особенно Катюше Мыльниковой. 23 марта у нее был день рождения. Организаторы вручили девочке сувенир прямо на сцене во время гала-концерта.

На профкомовской оперативке Любовь Петровна от имени руководителей центрального совета ГМПР и Фонда «Сплав» торжественно вручила председателю профкома Василию Горбунову и заместителю председателя Сергею Чемезову дипломы за содействие в проведении конкурса «Металлинка-2013».

В них сказано: «Объединяя детей в одну большую семью на основе истинной духовности, выдающихся культурно-исторических традиций и ценностей, мы создаем залог согласия в жизни грядущих поколений и процветания нашей России».

Воодушевленные успехом и поддержкой профсоюза ребята из студии «Облако» готовятся к новым концертам. Дети мечтают принять участие в «Металлинке-2014».

Татьяна КАЗАНЦЕВА