НЕРАВНОДУШНЫ К ЧУЖОЙ БЕДЕ

04.06.2018 07:35

Заводчане в Каменске-Уральском собрали 400 тыс. руб. в помощь семье коллеги, где случилось несчастье: тяжело заболела дочка Даша

Работники Синарского трубного завода не остались равнодушными к непростой ситуации, случившейся в семье коллег – тяжелому заболеванию ребенка – и пришли на помощь в трудную минуту.

Дочери Александра и Татьяны Леньковых три половиной года, она появилась на свет раньше срока, длительное время находилась в тяжелом состоянии на ИВЛ. Сейчас ей поставлены диагнозы ДЦП, спастический тетрапарез и эпилепсия в состоянии ремиссии. Даше необходимы курсы реабилитации, требующие немалых денежных средств. Самостоятельно семья не справляется.

После того, как родители обратились за помощью, заводчане общими силами собрали более 400 тысяч рублей. Эти средства позволили пройти обследование и курсы лечения в реабилитационных центрах в Екатеринбурге и Челябинске.

Положительная динамика налицо. Медленно, но верно наступают улучшения в состоянии здоровья, после каждого курса у ребенка появляются новые навыки. По словам врачей, главное теперь не останавливаться и продолжать реабилитацию, чтобы сохранить достигнутые результаты и восстановить функции.

 

В квартире сотрудницы СинТЗ Каменска-Уральского, где полгода назад произошел пожар, кипит ремонт на средства неравнодушных заводчан

Синарские трубники всегда готовы прийти на помощь тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

В декабре 2017 года беда неожиданно постучалась в дверь машиниста крана трубопрокатного цеха №2 Алены Тагильцевой – в квартире, где она проживала с маленьким ребенком, произошел пожар. Огонь уничтожил все личные вещи, мебель и одежду.

Члены бригады, в которой работает пострадавшая, сразу обратились к председателю цехового комитета профсоюза Т-2 Ирине Готовчиковой. В соответствии с Коллективным договором СинТЗ она оформила необходимые документы для выделения погорельцам материальной помощи от администрации и профкома предприятия.

Было принято решение об организации на заводе сбора добровольных пожертвований. Работники предприятия не остались равнодушными к чужой беде.

В настоящее время ремонт в квартире идет полным ходом. Закуплены стройматериалы, уже установлено окно. Погорелица выражает искреннюю благодарность руководству и профкому СинТЗ.