ЖЕНСКОМУ БЫТУ БЫТЬ!

17.07.2019 07:16

Известная пословица гласит «Работа – второй дом», ведь обычный человек проводит треть жизни на работе. И от того, в каких условиях он трудится и отдыхает во время производственного процесса, зависит и производительность труда.

Согласно статье 223 Трудового кодекса РФ и Коллективному договору ПАО «СинТЗ» работодатель обеспечивает санитарно-бытовые и лечебно-профилактические условия сотрудникам. Профсоюзная организация контролирует выполнение мероприятий по улучшению санитарно-бытовых условий и выделяет средства подразделениям на приобретение необходимой бытовой техники. Кроме того и сами трудящиеся вносят посильный вклад в благоустройство и поддержание комфортных условий. Особенно это актуально для женщин, потому что там, где появляется женщина, будет и уют.

 

В канун Дня металлурга на предприятии прошёл конкурс «Лучшие санитарно-бытовые условия для женщин на производстве» среди структурных подразделений ПАО «СинТЗ» и организаций, вставших на профобслуживание в Первичную профсоюзную организацию СинТЗ. Смотр-конкурс является традиционным и проводится ежегодно. Главная задача – это повышение заинтересованности руководителей и трудовых коллективов в создании комфортных условий женщин-работниц на производстве, и как следствие, повышение производительности труда женщин.

На суд комиссии, в которую входили как представители работников, так и администрации, согласно заявке были представлены 22 объекта.

Стоит отметить, что с каждым годом качество ремонтов, отделки бытовых помещений улучшается: в подразделениях устанавливаются пластиковые окна, подвесные потолки, новый кафель, приобретаются зеркала, фены, кулеры. Оснащение бытовыми приборами также улучшается: здесь помогают средства профсоюзного бюджета. Работницы тоже не остаются в стороне. Представленные на конкурс помещения женщины украсили плодами своего творчества: картинами, панно, шторами, скатертями, создав практически домашний уют. Комиссия отметила, что чистота здесь не случайна, а поддерживается постоянно.

В итоге места распределились следующим образом: в первой группе I место у цеха Т-3, II место занял цех Т-2, III место поделили В-2 и ЦСП; во второй группе I место у Энергоцеха, II место поделили Электроцех и ООО «МЛЗ», III место также поделили Газовый цех и  АО «Синарская ТЭЦ».

Все подразделения отмечены дипломами и денежными призами.

Комиссия благодарна всем участникам конкурса. А те, кто не успел поучаствовать, могут подать заявки в следующем году.

Татьяна Калетина

Ирина Рыженкова

НАЖМИТЕ НА ССЫЛКУ, ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ФОТООТЧЕТ О КОНКУРСЕ