ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!

10.09.2019 05:31

Фото из архива 2018 годаХобби – это возможность реализовать себя не только в профессиональной сфере. Содействие творческим людям, трудящимся трубного завода и организаций, состоящих на профобслуживании в Первичной профсоюзной организации СинТЗ, является одним из направлений деятельности профсоюзного комитета.

Ежегодно в конце ноября в рамках празднования Дня матери проводится тематический творческий конкурс «Иван-да-Марья», в котором принимают участие женщины-рукодельницы и мужчины-умельцы, являющиеся членами профсоюза.

Традиционно на конкурс предлагается несколько тем, чтобы участники могли представить свои умения в разных рукодельных техниках. С каждым годом умельцы показывают всё более высокий уровень мастерства, который требует кропотливой работы. Поэтому объявление конкурсной тематики проводится заранее.

В 2019 году исполнилось 140 лет со дня рождения знаменитого уральского писателя Павла Бажова. Ему и его творчеству и посвящена одна из тем конкурса.

2020 год ознаменован предстоящим празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Урал внес значительный трудовой и героический вклад в дело приближения Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Поэтому вторая тема конкурса – «Урал – опорный край державы» – как нельзя лучше должна отразить события минувших дней.

Заявки принимаются в цеховых комитетах профсоюза. Также ждем заявок от мастеров и мастериц, желающих передать свой опыт другим и показать мастер-класс по созданию какого-либо изделия.