ВЕТЕРАНЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПЕРВЕНСТВЕ ГОРОДА ПО ПЕШЕХОДНОМУ ТУРИЗМУ

15.10.2018 09:25

С целью пропаганды туризма, как активного вида отдыха, а также совершенствования практических навыков и умений выживания в экстремальных ситуациях, единения туристских коллективов города с 13 по 14 октября 2018 года состоялось первенство г. Каменска-Уральского по пешеходному туризму «Листопад – 2018». Слёт прошёл на природе, на живописном левом берегу реки Исеть в районе д. Брод. В субботу 13 октября проводились командные соревнования, в которых приняло участие 8 молодёжных команд города, а также команда ветеранов Синарского трубного завода, средний возраст участников которой свыше 60 лет.

 

Состязаться в этот раз пришлось в непростых погодных условиях. Было всё: и ветер, и снег, и дождь, и слепящее солнце. Но нашим заядлым туристам никакие капризы погоды не страшны. Несмотря на её сюрпризы, команда синарских ветеранов, что называется в равных условиях, на пределе возможностей, успешно прошла все этапы полосы препятствий ТПТ (по технике пешеходного туризма), в том числе параллельные перила, навесную переправу, траверс скального склона и спуск «дюльфер».

Стартуя девятыми, последними, Ольга Подоприхина, Лариса Симонова, Ирина Тренина, совместно с командиром Надеждой Ивановой предварительно прошли эту длинную дистанцию в качестве зрителей, внимательно наблюдая за техническим мастерством своих молодых соперников.

Надо отметить, что на слёте царила очень дружественная атмосфера сплочённости и взаимовыручки. Команды с азартом и увлеченностью справлялись с полосой препятствий, проявляли смекалку и упорство при выполнении заданий. Дождливая погода в этот день не стала помехой для участников турслета.

А наших участников с улыбкой подбадривали и молодые соперники, и опытные судьи на всех этапах.

По результатам соревнований, команда ветеранов, во главе с капитаном Анатолием Давыдовым, не вошла в тройку призёров, пока, но на торжественной церемонии награждения была поощрена Почётной грамотой за активное участие в первенстве города по пешеходному туризму. Группа поддержки Совета ветеранов ПАО «СинТЗ» горячо поздравила своих мужественных спортсменов и расценила эту награду по статусу медали. По общему признанию, для любителей адреналина здесь хватило экстрима – даже со стороны смотреть было интересно и захватывающе. Насыщенный день подарил всем заряд бодрости и отличное настроение.

Совет ветеранов ПАО «СинТЗ»  благодарит организаторов туристического слета «Листопад – 2018», главного судью соревнований Анатолия Давыдова, а также СТК «Синара» и его руководителя Александра Иванова за оказанную действенную помощь команде ветеранов для участия в первенстве города Каменска-Уральского по пещеходному туризму «Листопад – 2018».

Председатель Совета ветеранов Т.В. Карякина