НАЧАЛО КОЛДОГОВОРНОЙ КАМПАНИИ НА СинТЗ

24.10.2023 04:38

Первичная профсоюзная организация «СинТЗ» ГМПР, представляющая интересы более половины работников, направила администрации АО «СинТЗ» предложение о вступлении в коллективные переговоры по подготовке проекта коллективного договора на 2024 год.

 

В соответствии с трудовым законодательством был издан приказ о создании комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, куда на паритетной основе вошли по семь представителей работодателя и работников. Координатором  комиссии  со стороны работников стал председатель ППО «СинТЗ» ГМПР Юрий Черноскутов.

12 октября состоялось первое заседание комиссии по регулированию социально-трудовых отношений АО "СинТЗ". На нём  избраны Председатель (директор по управлению персоналом АО «СинТЗ» Сергей Лопаревич.) и секретарь комиссии, утверждены регламент работы комиссии и график рассмотрения разделов коллективного договора на 2024 год и приложений к нему.

До  27 октября структурные подразделения завода могут подать предложения по внесению изменений в Коллективный договор, которые в дальнейшем будут рассмотрены на заседаниях в Комиссии по регулированию социально-трудовых отношений АО "СинТЗ".

Переговоры по разработке и согласованию проекта Коллективного договора АО «СинТЗ» намечено закончить в декабре текущего года. После согласования проекта колдоговора представителями ПАО «ТМК» текст будет опубликован в спецвыпуске газеты «Синарский трубник» с целью ознакомления работников с внесенными изменениями. Конференции по одобрению проекта колдоговора в структурных подразделениях и заводская конференция работников по утверждению Коллективного договора АО «СинТЗ» на 2024 год планируются в конце января.

Как отметил председатель первичной профсоюзной организации СинТЗ Юрий Черноскутов, за последние два года в коллективном договоре СинТЗ наметилась тенденция к увеличению социальных гарантий работников, что говорит о социальной ответственности работодателя и, в том числе, является показателем работы профсоюзной организации, Надеемся, что дальнейшее сотрудничество будет столь же плодотворным.

Татьяна Калетина