КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ПРИНЯТИЮ КОЛЛЕКТИВНОГО ДОГОВОРА ПАО "СинТЗ" на 2020 год

03.02.2020 07:13

На Синарском трубном заводе 1 февраля вступил в действие Коллективный договор на 2020 год. 29 января на конференции работников предприятия свои подписи под важным документом поставили управляющий директор СинТЗ Вячеслав Гагаринов и председатель первичной профсоюзной организации Василий Горбунов.

 

Общезаводской конференции предшествовали собрания и конференции в производственных цехах и подразделениях. Синарские трубники обсуждали выполнение Коллективного договора за 2019 год и предложения в Колдоговор на текущий год.

На конференции управляющий директор СинТЗ Вячеслав Гагаринов подвел итоги работы предприятия за 2019 год и озвучил планы на 2020 год. Было отмечено, что 2019 год Синарский трубный завод закончил с хорошими производственными и финансовыми показателями, реализованы намеченные инвестиционные проекты, социальные программы и мероприятия.

Председатель ППО СинТЗ Василий Горбунов в своем выступлении обратил внимание на вопросы заработной платы, охраны труда, содержании санитарно-бытовых помещений, отметил значительность двустороннего диалога между профсоюзом и администрацией предприятия.

С докладами выступили председатель Комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, директор по экономике и финансам СинТЗ Денис Шипицын, директор по управлению персоналом Евгений Воротников.

В ходе конференции было отмечено, что при разработке коллективного договора особое внимание уделялось вопросу закрепления молодых кадров на предприятии, для чего рассматривались организационные мероприятия, которые вошли в п. 9.1 раздела IX «Работа с молодежью», а также ряд социальных программ по поддержке молодых работников со стажем работы до одного года, начиная с оказания материальной помощи, увеличения оплачиваемой работодателем части путевки для оздоровления молодых работников, возможности получения займов и оплаты процентов по кредитам для улучшения жилищных условий.

 

Колдоговорная кампания в профсоюзных организациях, находящихся на профобслуживании ППО СинТЗ, продолжается. 30 января заключен коллективный договор на 2020 год в ООО «ТМК-ИНОКС». Идет работа по заключению коллективных договоров в ООО «РТЦС», ООО «МЛЗ», АО «Синарская ТЭЦ», ООО «СПС».

НАЖМИТЕ НА ССЫЛКУ, ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ФОТООТЧЕТ О КОНФЕРЕНЦИИ