ЗОЛОТОЙ ЛЁД

04.04.2018 06:13

Павел БайновЧетыре победы одержал на XI лично-командном чемпионате мира по зимнему плаванию работник Ремонтно-технического центра «Синара» Павел Байнов, который участвует во всех спартакиадах ГМПР, пропагандирует профсоюзное движение.

Первенство состоялось в марте в Эстонии. Более 1300 спортсменов из 40 стран соревновались на территории пристани в старой части Таллина.

Павел Байнов выступал в составе команды Свердловской области. Он стартовал в десяти дисциплинах в своей возрастной группе,  и завоевал золотые медали на дистанциях 100, 200 и 450м вольным стилем, а также 200м брассом. На дистанциях 100м брассом и 50м вольным стилем стал серебряным и бронзовым призером, еще в  четырех заплывах вошел в шестерку сильнейших.

Как отметил каменский спортсмен, состязания интересны возможностью не только показать результат, но и пообщаться, обменяться  спортивным опытом, посмотреть, как выступают соперники и оценить собственный уровень.

Павел Байнов работает в РТЦС слесарем-ремонтником, занимается плаванием под руководством прославленного тренера Бориса Ложкина, успешно представляет команду синарских трубников на различных соревнованиях. В сентябре, к примеру, участвовал в составе сборной завода на IV Всероссийской спартакиаде трудящихся в Чебоксарах, стал обладателем бронзовых медалей в личном и в командном первенстве.

– Хочется поблагодарить директора Ремонтно-технического центра «Синара» Дмитрия Алексеевича Попова (Д.А. Попов имеет большой профсоюзный стаж и всегда идёт на взаимодействие с профсоюзом – примечание автора) за поддержку и помощь в подготовке к соревнованиям и организации поездки, – подчеркнул спортсмен. – Спасибо моему тренеру Борису Михайловичу Ложкину за подготовку к стартам, президенту федерации зимнего плавания Свердловской области Василию Геннадьевичу Ястребову за помощь в организации участия в чемпионате, и Юрию Петровичу Бутрику – за возможность заниматься зимним плаванием.