ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ, НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС, ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА

04.04.2018 09:14

Продолжаются финальные соревнования комплексной Спартакиады трудящихся Свердловской области.


10 марта на старт вышли лыжники. На территории Нижнеисетской лыжной базы прошли гонки в мужских и женских дисциплинах. Четырнадцать профсоюзных команд оспаривали первенство, как в командных соревнованиях, так и в личном зачете. Профсоюз металлургов представляли лыжники ПАО «Северский трубный завод» - победители Спартакиады трудящихся по лыжным гонкам пяти последних лет, команда ПАО «Синарский трубный завод» и лыжники АО «Первоуральский новотрубный завод» По условиям соревнований в составе команд 12 человек - по шесть мужчин и шесть женщин в разных возрастных группах: молодежь до 30 лет, средний возраст до 40 лет и старшая группа свыше 40 лет. У женщин дистанция составляла 3 километра, у мужчин - 5.   Командные места определялись по личному времени каждого участника команды.
Подсчитав результаты, судейская бригада определила победителей. На этот раз лыжники ВСМПО из Верхней Салды смогли завоевать звание сильнейших среди предприятий Свердловской области.  Второе место у команды Северского трубного завода, а на третьем месте металлурги АО «ПНТЗ». 
17 марта в спортивном клубе «Олимпик-РТИ» проводился шестой этап Спартакиады трудящихся Свердловской области 2018 года - турнир по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие 16 профсоюзных коллективов (78 участников). Каждая команда могла заявить по три мужчины и три женщины, которые выступали в личных соревнованиях, а по итогам выступлений лучших четырех участников подводились командные результаты. Свердловский обком ГМПР представляли две команды: ПАО «Синарский трубный завод» и АО «Первоуральский новотрубный завод». Турнир был напряженным и продолжительным. Особенно острая борьба развернулась в финальной части соревнований, где встретились победители предварительных встреч – 24 сильнейших теннисистов и теннисисток области. По результатам личных выступлений у мужчин и женщин определились лучшие команды теннисного турнира. На первом месте коллектив ВСМПО (профсоюз работников авиационной промышленности), второе место у теннисистов, ОАО «УралАсбест» (профсоюз строителей), третье место заняла команда АО «НПО автоматики». ПАО «СинТЗ» на шестом месте, АО « ПНТЗ» на седьмом. В личном зачете у мужчин Павел Кирьянов (ПАО «СинТЗ) занял второе место.

24 марта состоялся очередной этап комплексной Спартакиады трудящихся Свердловской области. В стрелковом тире «Динамо» прошли соревнования по пулевой стрельбе в мужских и женских дисциплинах. Всего в турнире приняли участие 23 профсоюзные команды (91 спортсмен), оспаривающие личное и командное  первенство. За Свердловский обком ГМПР выступали по две команды стрелков ПАО «Синарский трубный завод» и АО «Первоуральский новотрубный завод». Состав каждой команды 4 человека: двое мужчин и две женщины. По положению личный зачет для мужчин и женщин раздельный. Общие результаты складывались по количеству очков набранных тремя лучшими участниками команды (2+1 или 1+2). По итогам  соревнований спортсмены команды «Синара-1» в составе Ольги Дубровиной, Юлии Устюжановой, Олега Першина и Андрея Хрипко набрали 139 зачетных очков и заняли первое место. На втором месте стрелки ОАО «УралАсбест», на третьем «Свердловэнерго 2».

После семи видов программы Спартакиады лидируют металлурги – 128 очков, на втором месте спортсмены обкома авиационной промышленности – 118 очков и на третьем месте команда Электропрофсоюза – 109 очков. В зачете среди предприятий на первом месте спортсмены ПАО «Синарский трубный завод».

7 апреля в бассейне «Юность» в борьбу вступят пловцы.

http://gmpr.ur.ru