НОВОГОДНИЕ КОНКУРСЫ СИНАРСКОЙ ТЭЦ

10.01.2014 08:43

Конкурсы Синарской ТЭЦНакануне Нового года по инициативе профкома и при поддержке администрации на Синарской ТЭЦ провели конкурс детского рисунка «В гостях у Деда Мороза» и выставку декоративно-прикладного творчества «Лошадь златогривая, статная, игривая».

 

Экспонаты разместили в фойе на четвертом этаже АБК. Здесь же нарядили красавицу-елку. Яркие картины и оригинальные поделки добавили праздничного настроения и авторам, и зрителям.

В конкурсе рисунков участвовали 19 юных художников в возрасте от трех до 13 лет. Воплощая на бумаге образ главного зимнего волшебника, ребята использовали не только краски и карандаши, но и вату. Снег и борода у Деда Мороза получились, как настоящие.

Жюри во главе с генеральным директором Синарской ТЭЦ Сергеем Чижовым так и не смогло выбрать лучший рисунок. Детки постарались на славу, каждая работа хороша по-своему.

От профсоюза все участники конкурса получили сувениры и приглашения  в театр «Драма №3» на спектакли «Кошкин дом» и «Как стать Снегурочкой?».

На выставку, посвященную символу 2014 года – лошади, поступило 15 замечательных поделок от работников химического и турбинного цехов, базисного склада мазута, бюро по управлению персоналом и электроцеха. Коллективы откликнулись с желанием.

Были представлены различные техники декоративно-прикладного творчества – вязание, оригами, папье-маше, вышивка бисером, лепка из пластилина, мягкие игрушки и композиции из подручного материала.

Приз зрительских симпатий единодушно присудили работе лаборанта химического анализа Марине Фадеевой. Она изготовила голову лошади из старого валенка и цветной бумаги. Креативное решение!

По итогам голосования победителем признана коллективная работа турбинного цеха смены «В» с композицией «Новый год на пороге». Всем авторам вручены денежные премии и коробки конфет.

Ирина Болотова

Нажмите на ссылку, чтобы посмотреть фотоотчет о конкурсах