ТВОРЧЕСКИЙ ПОРЫВ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ

27.10.2017 11:43

В ТМК-ИНОКС креативно подошли к выполнению программы ТМК к Году экологии – организовали тематическую выставку детского творчества «Разноцветные капли».

С такой инициативой выступили администрация и профактив предприятия. Казалось бы, год близится к завершению, на производстве запарка, а тут какие-то поделки! Однако коллективу эта идея очень понравилась. Откликнулись более трех десятков человек.

Как рассказала председатель профкома ТМК-ИНОКС Светлана Исламова, большинство из представленных на выставку работ – совместное семейное творчество. В изготовлении поделок на тему экологии участвовали не только дети, но и внуки сотрудников предприятия. Самый маленький из участников – двухлетний Глеб Захаров.

Для удобства зрителей экспозицию разместили в фойе на третьем этаже АБК. Здесь в течение трех недель можно было полюбоваться оригинальными рисунками и аппликациями, увидеть объемные фигурки животных и птиц из пластилина и природного материала. И даже… прочитать стихи. Именно так, в поэтической форме, выразил свой творческий порыв на заданную тему один из работников ТМК-ИНОКС.

Благодаря богатой фантазии и мастерству участников выставка получилась всем на загляденье. Интерес и удивление у зрителей вызвала каждая работа. К примеру, деревянные филины, которых изготовили Алеша, Алена и Юлия Ильиновы. Или панно из ракушек «Чистая вода», выполненное пятилетней Полиной Шумихиной вместе с бабушкой. Многим особенно запомнился очаровательный олень из обычных еловых шишек – поделка девятилетней Маши Степановой.

По словам главного инженера ТМК-ИНОКС Алексея Степанова, тема бережного отношения к родной природе всех вдохновила, а совместный творческий процесс доставил огромную радость и детям, и взрослым.

Было принято решение не выбирать победителей. Каждого из участников отметили в своей номинации. Дополнительным поощрением для детей станет праздник Осени, который администрация и профком ТМК-ИНОКС планируют организовать в одном из развлекательных центров города.

На работе современный человек проводит значительную часть времени. В ТМК-ИНОКС стараются внести разнообразие в общественную жизнь коллектива. Выставка «Разноцветные капли» подарила и участникам, и зрителям массу положительных эмоций.

А впереди – Новый год! Детей сотрудников предприятия по традиции ждут встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Задумок на эту тему много!

Татьяна КАЗАНЦЕВА