НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ С ПОЛЬЗОЙ

19.01.2018 09:48

Быстро пролетели новогодние каникулы, но их нельзя назвать бесполезной тратой времени, ведь для большинства трудящихся праздники – это еще одна возможность побыть  с семьей, уделить больше внимания детям. В этом родителям помогли профсоюзный комитет и администрация ПАО «СинТЗ».

 

Конечно же, никого не оставил равнодушным ледовый городок в поселке трубников, создание которого спонсирует СинТЗ. Веселые ватаги ребятишек, раскрасневшиеся от морозца, залихватски скатывались с горок. Даже взрослые не гнушались возможностью прокатиться. Для желающих была организована фотозона и всевозможные развлечения. Все выходные дни городок пользовался спросом. Хочется отметить, что городок постоянно поддерживался в работоспособном состоянии, ледовое покрытие периодически обновлялось.

А с 3 по 8 января в ДК «Юность» дети до 12 лет работников  ПАО «Синарский трубный завод» смогли посмотреть сказку-спектакль «Новое приключение Щелкунчика и ёлочных игрушек» и поучаствовать в развлекательной программе у ёлки, а старшие ребята «зажигали» на дискотеке. Сказка и развлекательная программа для детей  проводятся в рамках социально-творческого заказа в соответствии с Коллективным договором.

Кроме представления, почти 5300 ребятишек членов профсоюза Синарского трубного завода и других  организаций, находящихся на профсоюзном обслуживании в Первичной профсоюзной организации ПАО «СинТЗ», получили сладкие новогодние подарки, на которые из профсоюзного бюджета было выделено свыше 2 млн. рублей.

Также профсоюзными организациями подразделений были организованы коллективные поездки в областную столицу на цирковые представления и в парк развлечений «Космоёлка», где все получили массу положительных эмоций.

Еще одним приятным подарком к Новому году для членов профсоюза стала возможность приобрести билеты в гастролирующий в Каменске-Уральском дельфинарий с существенной скидкой.

Немало еще интересного происходило в Каменске от новогодних спектаклей до забав на свежем воздухе. Многие семьи не упустили возможность сходить в лес, покататься на санках и лыжах, сходить на каток. Было бы желание.

Татьяна Калетина

 

Справочно:

Цирк г. Екатеринбурга посетили 218 человек, дельфинарий - 576 человек, космоелку в Екатеринбург-ЭКСПО - 700 человек. Дети были счастливы побывать на этих новогодних мероприятиях, испытать восторг на аттракционах. А родители были рады вдвойне, ведь при этом сэкономили семейный бюджет на значительную сумму. Билеты в дельфинарий были приобретены со скидкой 26%, билеты на космоелку приобретены со скидкой 45% + оплата профкомом расходов на автобусы, для поездки в цирк профком оплачивал расходы на автобусы или частично (30%) билеты.

Отдыхать с профсоюзом выгодно!

Ирина Рыженкова