ТРУДОВОЙ КОЛЛЕКТИВ ЖИВЕТ НЕ ТОЛЬКО ПРОИЗВОДСТВОМ

06.03.2019 11:23

Часто профлидерам задают вопрос о том, куда направляются профсоюзный взносы. Одним из направлений является проведение мероприятий социальной направленности. Во многом, как будет организована эта работа, зависити от профсоюзных лидеров цеховых организаций.

Цеховый комитет профсоюза энергоцеха постоянно продвигает культуру в массы, организуя посещение спектаклей, филармонических концертов, кинотеатра. Кроме того, досуг работников разнообразится походами выходного дня, семейными спортивными праздниками и другими мероприятиями, которые сплачивают коллектив.


Февраль работникам энергоцеха также запомнится яркими событиями. По инициативе цехового комитета профсоюза была организована поездка в Екатеринбург в театр музыкальной комедии на оперетту «Принцесса цирка». Руководство цеха предоставило автобус.

Замечательный спектакль на музыку Имре Кальмана посмотрели 40 сотрудников разных участков энергоцеха и ветераны предприятия. Как отметила председатель цехкома профсоюза Марина Усова, у всех остались незабываемые впечатления от превосходной игры и чудесных голосов екатеринбургских актеров. Изюминкой поездки стала автографсессия, которую для зрителей провели в театре. Синарские трубники с удовольствием фотографировались с артистами.

В качестве спортивного мероприятия для любителей активного отдыха цехкомом профсоюза был организован турнир по боулингу, который прошел в развлекательном центре «Седьмое небо». На двух дорожках соревновались молодые работники участка по ремонту и эксплуатации водопроводно-канализационных сетей  службы энергетика. Турнир вызвал бурю позитивных эмоций у всех участников.

В планах цехкома энергоцеха на 2019 год – коллективные поездки в зоопарк и аквапарк «Лимпопо», посещение концерта Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы», участие в заводской выставке декоративно-прикладного творчества и музыкальном фестивале «Безумные дни» в Екатеринбурге. Руководство цеха во главе с Сергеем Чижовым всегда поддерживает такую инициативу.