ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ-2019

03.06.2019 07:26

День защиты детей31 мая вновь в парке трубников шумно и многолюдно. В преддверии лета и Дня защиты детей профсоюзный комитет совместно с администрацией ПАО «СинТЗ» и ЦКС «Синара» организовали развлекательную программу для работников предприятия с семейными обязанностями и их детей, ведь дети – это наше будущее, и то, какими они вырастут, зависит от каждого из нас.

Праздничное настроение создавали воспитанники студии «Облако», заводные ведущие и конечно сами ребятишки. Дело в том, что раскрашенные пригласительные можно было обменять у профсоюзных лидеров на мыльные пузыри. Этот оригинальный приз никто не захотел откладывать на потом, поэтому воздух наполнился сверкающими на солнце мыльными пузырями.

Для пришедших на праздник детей был организован квест по профессиям, где они смогли попробовать себя в роли ландшафтных дизайнеров, актеров, спортсменов, художников. Конечно же, вспомнили и заводские профессии, собрав из деталей трубного человечка. Пройдя все испытания, каждая команда заработала заветный ключ, открыв которым замок, получила заслуженную сладкую награду.

Вечер выдался довольно теплым, поэтому набегавшихся и разгоряченных участников ждал не менее захватывающий сюрприз – апофеозом мероприятия стал запуск фонтана в парке трубников, чьи прохладные струи вовсю переливались в солнечных лучах. Кроме этого, ребятишки смогли насладиться вкусным мороженым от профсоюзного комитета завода.

День защиты детей еще раз напомнил о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка! Ведь детская улыбка и счастливые глаза малышей – наверное, самое большое богатство в мире.

Праздник закончился, но впереди у детворы целое лето, а это встречи с друзьями, поездки с семьей, веселые смены в оздоровительных лагерях, долгожданный отдых и, конечно же, много солнца и тепла.

Татьяна Калетина