ПОЕЗДКА ВЫХОДНОГО ДНЯ РАБОТНИКОВ ОТК

21.08.2019 05:58

Поездка работников ОТКВыходные в середине августа выдались теплыми и солнечными, поэтому большинство заводчан отправилось на традиционный турслет. Но что делать, если турист из тебя не очень, да и график работы скользящий? Тут на помощь пришел профсоюз, он организовал поездку и оплатил транспорт.

И вот работники смены «А» ОТК вместе с детьми устремляются на комфортабельном автобусе в Екатеринбург. Приехав в парк им. Маяковского, который, кстати, как и профсоюзная организация, и СинТЗ в этом году отметил свое 85-летие, все быстро рассасываются по территории парка – кому что интересно. На прогулку четыре часа.

Первым делом идем на «колесо обозрения», чтобы взглянуть на окрестности с высоты. Территория парка простирается довольно далеко, но, кажется, что город наступает: повсюду высятся многоэтажки, недалеко идет строительство. Спустившись, увидели белку, которая тащила в лапах половину грецкого ореха.

Гуляя по парку, забрели на почти безлюдную тихую аллею. Оказывается, этих зверьков здесь живет множество, что удивительно – практически посреди мегаполиса существует уголок дикой природы.  Белки не ручные, но осмелев, берут угощение прямо из рук сердобольных горожан.

Воодушевленные общением с маленькими рыжими непоседами, добрались до веревочного парка. Дочка уговорила меня попробовать силы в прохождении воздушной полосы препятствий. Справлюсь ли? Боязнь высоты и неуверенность в своих силах оставили, как только прошли первый этап. Остался азарт и желание покорить трассу, тем более что на соседних уровнях мы увидели детей коллег по работе. Испытание пройдено, ещё один плюс в копилку достижений.

Перекусив в кафе, на поезде отправляемся на экскурсию по парку. Машинисты, проводники и даже ревизор – подростки, что неудивительно, ведь железная дорога детская. По пути следования знакомимся с историей парка и местной железной дороги.

Время пролетело быстро. Собираемся у автобуса, делимся впечатлениями. Уставшие, но счастливые возвращаемся в родной город, чтобы с новыми силами взяться за работу. Так, благодаря профсоюзу, удалось ухватить уходящее лето за хвост.

Татьяна Калетина