ПРОВОДЫ ЗИМЫ

03.03.2020 09:19

МасленицаВ первый день весны трубники весело отметили старинный русский праздник – Масленицу, который, как нельзя лучше сплелся с Годом памяти и славы, ведь Русь всегда славилась богатырями и людьми, способными защитить родную землю.

Программа со скоморохами “Понедельник” и “Воскресенье” была построена в традиционном русском стиле. Гости праздника насладились народными танцами и песнями. С удовольствием участвовали в молодецких забавах: мерялись силой, поднимая гирю и перетягивая канат, состязались в ловкости, покоряя гладкий, скользкий железный столб и штурмуя снежную крепость, соревновались и интеллектуально в конкурсе “Узнай песню о войне”. Для детей были организованы традиционные забавы: метание валенка, битва подушками, прохождение полосы препятствий.

Представители организации “Витязи Синары” не только демонстрировали оружие и проверяли меткость пришедших на праздник, но и приготовили ароматную солдатскую кашу. А активисты профсоюзного комитета СинТЗ организовали угощение вкусными блинчиками и конфетами всех гостей мероприятия.

Ярким финалом праздника стало сжигание чучела Масленицы. Проводы зимы получились задорными, веселыми и очень вкусными.

НАЖМИТЕ НА ССЫЛКУ, ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ФОТООТЧЕТ О МАСЛЕНИЦЕ