НАГРАДЫ ПРОФСОЮЗНЫМ АКТИВИСТАМ

09.03.2017 11:20

Награждение профсоюзных активистов14 февраля в большом зале городской администрации состоялось торжественное собрание, посвященное Дню профсоюзного активиста.

На встрече присутствовали мэр Каменска-Уральского Алексей Шмыков, секретарь по управлению проектами Федерации профсоюзов Свердловской области Алексей Слязин, председатель Обкома профсоюзов работников госучреждений Станислав Тулуман и председатель городского Координационного совета профсоюзов Галина Кутузова. Обращаясь к участникам встречи, Алексей Шмыков тепло поздравил их с Днем образования профсоюзного движения в Свердловской области:

 

– Во все времена одной из важнейших задач профсоюзного движения является работа по поддержанию достойного уровня оплаты труда работников. В приоритете – охрана труда, страхование и оздоровление граждан. Как бы ни было сложно, вы ведете диалог с работодателями, добиваетесь принятия коллективных договоров в интересах трудящихся.

Как отметил Алексей Слязин, в 2018 году профсоюзному движению на Среднем Урале исполнится 100 лет. Сейчас в системе социального партнерства на территории региона действуют порядка 90 соглашений разного уровня. В центре внимания Федерации профсоюзов – и вопросы охраны труда, особенно если речь идет о работе во вредных условиях, и формирование здорового образа жизни.

Профилактические и периодические медицинские осмотры трудящихся, детское оздоровление, как обязательная составляющая профсоюзной работы, тоже актуальны.

В честь праздника Благодарственными письмами главы города и Почетными грамотами Федерации профсоюзов Свердловской области были отмечены 37 лучших представителей профсоюзных организаций Каменска-Уральского. В их числе – заместитель председателя цехового комитета профсоюза энергоцеха Синарского трубного завода Наталья Анатольевна Новокрещенова, член профкома Механолитейного завода Алла Васильевна Сутормина и член профкома, председатель комиссии по работе с женщинами Ремонтно-технического центра Синара Татьяна Сергеевна Клёнова.

По словам председателя профкома СинТЗ Василия Горбунова, высокая оценка на уровне города и области стимулирует профсоюзных лидеров предприятия работать еще лучше на благо трудового коллектива.

Ольга Иванова