ПЕРВОМАЙСКОЕ ШЕСТВИЕ-2019

06.05.2019 11:05

Первомай-2019Синарские трубники и трудящиеся предприятий, находящихся на профобслуживании ОО ППО ПАО «СинТЗ» (к колонне СинТЗ присоединились такие   предприятия, как ООО «МЛЗ», ООО «РТЦС», ООО «СПС») – всего около 700 человек – выразили солидарность, участвуя в первомайском шествии. В этом году профсоюз выдвинул лозунги о достойной жизни, достойной заработной плате, единстве трудящихся. Главным стал лозунг «Металлургам – реальный рост заработной платы!».

Традиционно во главе колонны с флагами Горно-металлургического профсоюза России шли председатель профсоюзного комитета ПАО «СинТЗ» Василий Горбунов и председатель профсоюзного комитета ООО «СПС» Станислав Крепышев, а также передовики производства с флагами предприятия, символизирующими 85-летие завода. Профактив предприятия прошествовал по главной улице города с плакатами, посвященными 85-летию профсоюзной организации Синарского трубного завода.

Как отметил председатель профсоюзного комитета ПАО «СинТЗ» Василий Горбунов: «Для профсоюза Первомай был и остается Днем международной солидарности трудящихся. Праздничное шествие демонстрирует единство и твердость в желании бороться за свои права, за лучшую жизнь, достойное будущее. В этом году мы вышли с приоритетными лозунгами о повышении заработной платы Человеку труда, и чтобы это требование стало осуществимо, мы демонстрируем свою сплоченность».

Нажмите на ссылку, чтобы посмотреть фотоотчет о Первомае