ПРОФАКТИВ. ДМИТРИЙ КРИВЕНКО

30.07.2020 09:08

Дмитрий КривенкоВ профсоюзе ценен каждый человек, ведь, чем больше профсоюзное членство, тем лучше прислушивается работодатель к мнению работников, можно добиться больших результатов по улучшению условий труда, повышению заработной платы и других льгот, не предусмотренных законодательством. Именно единством и сплоченностью сильна профсоюзная организация, а этому помогают профсоюзные активисты – неравнодушные к чужим бедам люди. Сегодняшним материалом мы открываем рубрику «Профактив».

Итак, знакомьтесь, профгрупорг Дмитрий Кривенко – наладчик оборудования и агрегатов в термобработке участка термической обработки труб цеха по отделке труб нефтяного сортамента (Т-1) Публичного акционерного общества «Синарский трубный завод».  Уровень профсоюзного членства в его бригаде составляет 90%.

В этом году Дмитрий Кривенко награжден Почетной грамотой Свердловской областной организации ГМПР.

Дмитрий по праву считается авторитетным практиком в области термической обработки на оборудовании итальянской фирмы «Оливотто» и правке труб на правильной машине BRONX. Придя в 2007 году на Синарский трубный завод в цех В-3, он за короткий промежуток времени освоил технологические особенности термической обработки труб, показал высокие деловые и личностные качества. Дмитрий освоил четыре смежные профессии. Он – неоднократный победитель заводского конкурса профессионального мастерства по профессии «Стропальщик».

Прекрасный специалист своего дела Дмитрий не только хорошо ориентируется в вопросах технологии термической обработки и правки труб, перевалке валков трубоправильной машины и специфике трубного производства, но и постоянно расширяет знания по своей профессии, повышает профессиональный уровень и навыки. Кроме этого он является наставником молодых рабочих. Состоит в резерве, и  исполняет обязанности мастера термической обработки труб участка УТОТ.

Дмитрий активно участвует в спортивной и культурной жизни не только завода, но и города.  Он завсегдатай туристских слётов, участник цеховой команды КВН, карнавалов, посвящённых Дню города. В составе цеховой команды становился призёром заводской легкоатлетической эстафеты, посвящённой Дню Победы. Кроме этого, молодой человек – игрок цеховой футбольной команды, которая неоднократно становилась победителем первенства завода.

Активную общественную жизнь Дмитрий успешно сочетает с личной. У него многодетная семья, в которой растут трое сыновей. Отец для них является примером, так как ведет здоровый образ жизни и не имеет вредных привычек.