ПРОФАКТИВ. ЛИДИЯ ПАЛЬШИНА

01.09.2020 09:25

Лидия ПальшинаПрофсоюзный лидер – это особый склад личности. Он должен «гореть» новыми идеями, вдохновлять и эмоционально поддерживать членов профсоюза. Он должен своим примером привлекать людей к активному участию. Именно такой и является председатель профсоюзной организации трубопрокатного цеха №3 Лидия Владимировна Пальшина.

С Синарским трубным заводом Лидия Владимировна связала свою жизнь в 2000 году, поступив на работу на участок ОТК в цехе Т-3 контролером в производстве черных металлов. Затем Лидия решила освоить профессию сортировщика-сдатчика металла, перейдя в 2009 году в цех Т-3.

Лидия – человек-зажигалка умело сочетает домашние заботы трудовые обязанности и  общественную деятельность. Заметив неравнодушную к чужим проблемам девушку, коллектив смены «Г» в 2011 году избрал её профгрупоргом. Лидия Владимировна  особое внимание уделяла работе с молодежью и лицам с семейными обязанностями, принимала активное участие в организации культурно-массовых мероприятий, а в дальнейшем оказывала помощь в организации данных мероприятий по трубопрокатному цеху № 3.

В период проведения отчетно-выборной кампании в ГМПР в 2016 году Лидия Пальшина была избрана председателем профсоюзной организации трубопрокатного цеха №3 на освобожденной основе.

Лидия – разносторонний человек. Она член нескольких комиссий: комиссии по социально-трудовым отношениям АО «СинТЗ», представитель работников в Комиссии по социальному страхованию и комиссии по трудовым спорам, член жилищно-бытовой комиссии. В каждой комиссии профлидер представляет интересы работников СинТЗ, будь то организация оздоровления, оказание социальной поддержки (реализация программ по выделению ссуд, компенсаций, материальной помощи), либо выполнение обязательств коллективного договора.

В 2019 году Лидия Владимировна избрана председателем комиссии по работе с женщинами. Её кандидатура выдвинута в состав комиссии по работе с женщинами при Свердловской областной организации ГМПР.

Общественная и трудовая деятельность Лидии Владимировны Пальшиной отмечена Почетной грамотой ОАО «СинТЗ», Почетной грамотой профкома первичной профсоюзной организации СинТЗ, а в 2020 году Почетной грамотой Свердловской областной организации ГМПР. По итогам конкурса 2018 г., проводимого в первичной профсоюзной организации среди председателей цеховых профсоюзных организаций в 1 группе Лидия Владимировна Пальшина заняла 1 место за работу по укреплению численности ППО, пропаганду профсоюзного движения среди вновь принимаемых работников в трубопрокатный цех № 3, за работу по выполнению социальных обязательств для лиц с семейными обязанностями.

В 1 квартале 2020 года численность персонала в трубопрокатном цехе №3, профсоюзную организацию которого возглавляет Лидия Пальшина, составляет 665 человек, из которых 501 человек являются членами профсоюза. Уровень профчленства 75,3 %.