ПРОФАКТИВ. ЕЛЕНА КАЗАКОВА

18.09.2020 05:11

Елена КазаковаПродолжаем рассказ о профсоюзных активистах. Елена Ивановна Казакова – специалист 1 категории и профгруппорг отдела кадрового администрирования АО «СинТЗ».

 

Елена Ивановна –  настоящий профессионал своего дела. Придя на завод  в 2004 году, она посвятила себя работе с персоналом: это и прием на работу, и оформление трудовых договоров, и перевод работников внутри предприятия.

Также Елена Казакова активно участвовала в мероприятиях по внедрению модуля «Управление персоналом» КИС ТМК, ее заслугой является формирование электронного варианта трудовой книжки и создание справки по личному делу, которая успешно используется в работе специалистами отдела кадрового администрирования и руководителями подразделений.

С 2010 года Елена Ивановна готовит документы и принимает непосредственное участие в заводских торжественных мероприятиях по награждению персонала предприятия наградами различного уровня: профсоюзными, заводскими, корпоративными, городскими, областными, ведомственными и государственными наградами. Знание трудового законодательства Российской Федерации и нормативных актов, регламентирующих процедуры награждения, позволяют ей успешно взаимодействовать с наградными отделами администрации города, Губернатора Свердловской области, Министерства Свердловской области и другими ведомствами, производящими награждение.

Также Е.И. Казакова является членом комиссии по сокращению штата в отделе, контролируя соблюдение требований трудового законодательства, а также обязательств и гарантий, установленных коллективным договором АО «СинТЗ».

Елена Ивановна Казакова ведёт и активную общественную работу. В 2016 году она избрана профгруппоргом отдела кадрового администрирования. Эта неунывающая позитивная женщина всегда даст дельный совет, поддержит. Для сотрудников отдела и членов их семей она организует культурно-массовые мероприятия, оказание материальной помощи нуждающимся, осуществляет информирование работников, в том числе, о санаторно-курортном оздоровлении и детском отдыхе. Профгруппа, возглавляемая Еленой Ивановной, входит в состав профорганизации заводоуправления, в которой один из самых высоких уровней профсоюзного членства.

За свои профессионализм, активную жизненную позицию и помощь членам профсоюза Елена Ивановна награждена Благодарственным письмом Генерального директора ОАО «ТМК», Благодарственным письмом управляющего директора ОАО «СинТЗ», Почетной грамотой главы города Каменска-Уральского, Благодарственным письмом профсоюзного комитета ПАО «СинТЗ» и Почетной грамотой Свердловской областной организации ГМПР.